Краса усольских сударынь

Краса усольских сударынь

9 марта подарком женщинам бальзаковского возраста и доказательством, что с годами они приобретают больше шарма, стал второй городской конкурс «Сударыня-2013».



В муниципальном Дворце культуры десять участниц соревновались за звание самой обаятельной и привлекательной, посмотреть на это праздничное шоу пришло немало зрителей, зал был практически полон. Поэтому конкурсантки старались вовсю. А режиссер шоу Арина Воркунова сделал все, чтобы талант каждой участницы раскрылся наиболее полно.



Для начала дамам предложили блеснуть умом в интеллектуальном конкурсе, где им задавали вопросы по знанию культуры и искусства. Вопросы были не такими уж и простыми. Поэтому выдержать экзамен удалось не всем, но это лишь добавило азарта на следующих этапах шоу. Когда сударыни появились на сцене в зеленых сарафанах и с венками из ромашек, исполняя русский народный танец, зрители восхищались. Затем в испытании на фотогеничность каждая из конкурсанток примеряла на себя разные образы — от строгой дамы до озорной хохотушки, представив фотосессию.


Но раскрылись перед зрителями по-настоящему сударыни в конкурсе талантов. Людмила Раевская проникновенно прочла притчу о Любви и Счастье. Нина Череватенко в ярком костюме неподражаемо станцевала «Цыганочку». Надежда Карабан угостила членов жюри собственноручно приготовленным печеньем и прочла стихотворение о женской красоте.



Нина Пехтерева очень зажигательно спела русскую народную песню «Выйду на улицу, гляну на село…», при этом она так приплясывала, что завела весь зал. Зоя Станишевская продемонстрировала свое увлечение — связанные ее руками салфетки, шарфы и даже цветы! Жизнерадостная Елена Фартусова станцевала кадриль. Людмила Ковальчук пошла на смелый эксперимент, она нарядилась в бабу Ягу с огромным носом и исполнила озорной танец.



Нина Черных удивила всех огромной коллекцией авторских кукол, было очевидно, что этим хобби претендентка на победу занимается давно и очень серьезно… Но ярче всех на этом этапе конкурса выделилась Галина Долгополова. Вся в белом, она на фоне украинской хаты спела без музыкального сопровождения протяжную украинскую песню. В это время на больших экранах демонстрировалось слайд-шоу с ее семейными фото, где она — в окружении всей своей большой семьи.



Но и это оказалось еще не все: к бабушке на сцену вышли три внучки и внук и прочли про нее прекрасные стихи, но окончательно потряс всех присутствующих супруг конкурсантки, он прошел через весь зрительный зал, исполняя при этом песню о любви к жене. Даже самый предвзятый зритель был тронут этой сценой семейной идиллии, за что впоследствии Галина Долгополова и получила приз зрительских симпатий. 


Затем сударыни устроили дефиле «Дачный сезон». После долгой зимы зрителям особенно приятно было смотреть на радостных конкурсанток в цветастых летящих летних платьях и в ярких шляпках. Завершилось красочное шоу песней, которую хором исполнили все участницы. И началось самое трудное — выбор лучшей.



— Все-таки не зря говорят, что пожилых женщин не бывает, бывают лишь дамы бальзаковского возраста, и сегодня мы в этом убедились, глядя на вас! — восхитилась всеми сударынями председатель жюри - председатель городского Совета женщин Валентина Костомахина.



«Сударыней-2013» по версии «Усольской городской газеты» стала Галина Долгополова, главный редактор Марина Перевалова вручила ей подписку на 2013 год. Эта же дама стала обладательницей и приза зрительских симпатий. Ну, а дальше мнение компетентного жюри распределилось следующим образом: Сударыня «Настроение» — Нина Пехтерева, Сударыня «Интеллект» — Надежда Карабан, Сударыня «Загадка» — Валентина Скобликова, Сударыня «Артистичность» — Елена Фартусова, Сударыня «Улыбка» — Нина Череватенко, Сударыня «Вдохновение» — Зоя Станишевская, Сударыня «Элегантность» — Людмила Раевская.



Третьего места и звания «Сударыня «Шарм» удостоилась Галина Долгополова. Второе место у Сударыни «Обаяние» Людмилы Ковальчук. И, наконец, победительницей конкурса «Сударыня-2013» и обладательницей курсовки на курорт «Усолье» и годового проездного на трамвай стала Нина Черных! 



Как видите, проигравших в этом конкурсе нет, все участницы получили массу подарков от спонсоров, но главное, конечно, не это, главное — они получили массу новых эмоций, впечатлений и драйва от присутствия на сцене, от оваций зрителей, от самого процесса шоу. И теперь уж точно никто не сомневается, что каждая из них — настоящая Сударыня!


Ольга КУЗЬМИНА.
Фото Артёма КОРОЛЁВА.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.