Конкурс-выставка среди юных усольчан

Декабрь - самый чудесный месяц с весёлой и приятной предпраздничной суетой. Наступления Нового Года особенно ждут дети, ведь именно в этот праздник сбываются мечты и происходит чудо, сообщает Дом детского творчества.

Дом детского творчества подготовил для детей не только удивительную сказочную новогоднюю программу, но и для любителей мастерить, фантазировать и создавать чудо своими руками, представилась прекрасная возможность, представить свои работы на городской выставке. На конкурс были предоставлены работы детей – победителей в своих учреждениях, а также – работы педагогов. Всего было представлено 263 работы. В конкурсе приняли участие 32 образовательные организации дошкольного, школьного и дополнительного образования в пяти номинациях: «Волшебный символ Нового Года», «Неотъемлемые атрибуты нового года», В гостях у Дедушки Мороза», «Рождественское чудо», «Зимнее очарование». 

Работы, предоставленные на конкурс, были выполнены в разных техниках: конструирование, моделирование, торцевание, декорирование, квиллинг, валяние из шерсти, чулочная техника, тестопластика, бумагопластика, аппликация, шитьё, вязание, папье-маше, лоскутная техника, плетение из соломы, кимикоми, текстильный коллаж, декупаж, джутовая филигрань, пейп-арт, канзаши, артишок, роспись на камнях, валяние из шерсти, вырезание из пенопласта, лепка из солёного теста, рисование пластилином, икебана, коллаж, хендмейд, арт бук, плетение из бумажной лозы и ниток, выпиливание из фанеры, изготовление новогодних магнитов. 

Согласно критериям, работы оценивались по уровню мастерства владения выбранной техникой, по оригинальности авторского решения, новизне и творческому подходу, по сложности изготовления, художественной выразительности и качеству исполнения работы. Выставка была оформлена в фойе Дома детского творчества и работала на протяжении 10 дней. Посмотреть работы смогли около 2500 детей и родителей. Результатом получились сказочные работы, приблизившие нас к Новому году. Все участники получили грамоты, 135 участников стали победителями, которые вместе с грамотами получили новогодние призы. Учреждениями, подготовившими наиболее качественные работы, явились: СОШ №2; СШИ №4; СОШ №12; №15; МБУДО «ДДТ»; детские сады №1, №5, №17, №21, №25, №29», №31, №32, №37, №38, №39, №40, №44.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.