Хиты и новинки Игоря Прокопенко

Игорь Станиславович Прокопенко родился 8 февраля 1965 года, в городе Павловск в Воронежской области. Окончил Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи имени генерала армии А.А. Епишева. Служил в войсках ПВО, майор запаса. С 1989 года, работал военным обозревателем газет «Красная звезда», «Московский комсомолец», «Российская газета» и др. Публиковал репортажи из «горячих точек». С 6 сентября 1998 года, является ведущим авторской программы «Военная тайна» на телеканале «РЕН ТВ». Автор и продюсер многих документальных проектов РЕН ТВ. Автор серии книг «Военная тайна».

Срывать покровы, обнажать неприглядную правду и заполнять пробелы в мировой истории - призвание Игоря Прокопенко. Известный журналист, телеведущий, автор программ «Военная тайна» и «Территория заблуждений» не боится задавать неудобные вопросы и затрагивать самые острые темы. И не только в телеэфире - в библиотеках города вы найдете его бестселлеры: об угрозах человечеству, о закулисье мировой политики, о загадках исчезнувших цивилизаций и многом другом.

Читайте, чтобы узнать больше о мире вокруг, сохранить здоровье и покинуть территорию заблуждений!

«БИТВА ЦИВИЛИЗАЦИЙ. ЧТО ГРОЗИТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?»

Пытаясь ответить на вопрос, как возникла жизнь на Земле, ученые выдвигают самые разные гипотезы. По одной из них - человеческая цивилизация была рождена внеземным Разумом, который корректирует процесс эволюции на нашей планете. Еще одна популярная в научном мире версия - сама Земля реагирует на поведение человека стихийными бедствиями и техногенными катастрофами. Ряд ученых и вовсе считают: человеческая цивилизация достигла пика своего развития, и недалек тот час, когда на карте звездного неба вместо Земли будет лишь бездонная пустота!

Кто из ученых прав, а чьи взгляды - научное заблуждение? Что же все-таки ждет человечество в будущем, на какой год назначен конец современной цивилизации и что мы можем сделать, чтобы спастись? Каким будет человек будущего?

В своем расследовании Игорь Прокопенко каждое слово подтверждает реальными фактами. Вся информация, которой он делится в книге, подкреплена докладами российских и зарубежных ученых, свидетельствами признанных во всем мире исследователей и рапортами военных ведомств. Некоторые сведения на протяжении десятилетий были засекречены и впервые публикуются на страницах этой книги.

«ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ДЕНЕГ: ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ ФИНАНСОВОГО РАБСТВА»

В современном обществе практически невозможно прожить без денег. Чем выше номинал банкноты, тем больше свободы у ее обладателя. По крайней мере, так кажется на первый взгляд. На самом же деле мы редко задумываемся о том, что находимся в рабстве у денег. Они диктуют нам свои законы. Как известно, музыку заказывает тот, кто платит.

Вы узнаете о том, к чему привело расследование бесследного исчезновения Рокфеллера-младшего; о легализации фальшивых миллионов путем создания известных брендов; о миллиардах, которые можно заработать на испытаниях климатического оружия и вакцинации населения; о борцах с терроризмом, которые его же и спонсируют; о том, что в действительности представляет собой Федеральная резервная система США; о финансистах и политиках, сыгравших роковую роль в главных событиях постсоветской эпохи России.

Мир никогда не останется прежним после знакомства с фактами, изложенными в этой книге. Но не только история разных стран окажется подвергнутой пересмотру. Суровая реальность рабства, в которое превратилось для нас удобное потребление, заставит обратиться к истинным ценностям и найти подлинный смысл жизни.


«ВСЯ ПРАВДА ОБ УКРАИНЕ. КОМУ ВЫГОДЕН РАСКОЛ СТРАНЫ?»

Весной 2014 года отношения между жителями разных украинских регионов стали более чем напряженными. Страна раскололась на два лагеря. И это событие до сих пор обсуждается в многочисленных международных СМИ, на встречах дипломатов, в общении простых людей. Но мало кто знает, что политический кризис на Украине был неизбежен…

Мало кто знает, что истоки современного украинского политического кризиса следует искать глубоко в истории. Автор этой книги попытался разобраться, в чем истинные причины такого поворота событий. Почему украинцы перестали видеть в русских братский народ? Кому был выгоден Евромайдан в столице Украины, и кто сейчас находится у власти в этой стране?

В этой книге хроника и первый анализ событий, которые происходят на Украине сегодня. А еще - исторические факты, которые, на мой взгляд, дают очень точное понимание того, что такое украинская государственность и когда и при каких обстоятельствах она возникла; как Крым ушел в Россию и почему его называют русским не только россияне, но и западные историки; где кроются корни украинского национализма и почему западный мир так упорно не замечает трагедии, которая сегодня происходит на Украине.


«ЧЕЧЕНСКИЙ КАПКАН. МЕЖДУ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ И ГЕРОИЗМОМ»

Игорь Прокопенко в своей книге приводит ранее неизвестные документальные факты и свидетельства участников и очевидцев Чеченской войны.

Автор заставляет по-новому взглянуть на трагические события той войны. Почему с нашей страной случилась такая страшная трагедия? Почему государством было сделано столько ошибок? Почему по масштабам глупости, предательства, коррупции и цинизма эта война не имела себе равных?

Главными героями в той войне, по мнению автора, стали простые солдаты и офицеры, которые брали на себя ответственность за принимаемые решения, нарушая устав, а иногда и приказы высших военных чинов. Военный журналист раскрывает тайные пружины той трагедии, в которой главную роль сыграли предательство «кремлевской знати», безграмотность и трусость высшего эшелона. Почему так важно знать правду о Чеченской войне? Ответ вы узнаете из этой книги...




«НЕИЗВЕСТНАЯ РУСЬ. ТАЙНЫ РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ»

Что мы на самом деле знаем о нашем государстве и его истории? Так ли уж правы те, кто говорит, что славянский мир возник всего с десяток веков назад?

Игорь Прокопенко предлагает читателям прислушаться к другим теориям и обратить внимание на любопытные подробности, касающиеся самых разных сторон русской истории: от происхождения водки до языка древних славян и исконного календаря.

Порой эти версии могут показаться фантастическими, но день за днем наука совершает сенсационные открытия, которые меняют картину прошлого до неузнаваемости. Из этой книги вы узнаете о быте, верованиях, культуре, научных и технических достижениях славянской цивилизации, которая, по последним данным, существует вот уже почти восемь тысячелетий. Автор расскажет о загадочной Гиперборее, о контактах славян с другими народами и об их сакральных верованиях, позволяющих входить в контакты с иными мирами. Вы узнаете о секретах силы могучих богатырей, о славянских амазонках. Отдельный раздел книги посвящен рассказу о практике любовных отношений у древних славян. Впервые в одном издании собраны новейшие научные открытия, исследования и свидетельства из авторитетных источников о великом наследии наших предков.


«ПИЩА БОГОВ. СЕКРЕТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ ДРЕВНИХ»

Еще в древние времена люди мечтали о вечной жизни. Это заставляло ученых искать эликсир молодости. Хорошо это или плохо, но изобрести такое чудо-средство никому не посчастливилось. Но, как и наши предки, современные исследователи уверены в том, что здоровье и долголетие человека во многом зависит от его питания.

Так что же должно присутствовать в ежедневном рационе? Молочные продукты, пища, богатая животными белками? А может очень полезно баловать себя бокалом хорошего вина? Как говорится, человек есть то, что он ест. Ученые давно пришли к выводу - наши предки сохраняли силу и красоту благодаря особому рациону питания. А легенды гласят, что это дар, полученный древними людьми от богов.

В этой книге собраны старейшие секреты здоровья и долголетия, которые бережно передавались из поколения в поколение. Вы знали, что русским народ всегда был могучим, потому что позже всех в Европе узнал о крепком алкоголе? Кому же было выгодно уничтожить богатые традиции русской кухни? Об этом и о том, откуда появились те или иные продукты и как они влияют на наш организм, в книге Игоря Прокопенко, подкрепленной комментариями ведущих кулинаров, врачей и историков.

Хорошая книга для тех, кто хочет хорошо питаться и жить очень долго.

«ПО ОБЕ СТОРОНЫ ФРОНТА: НЕИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»

73 года назад солдаты Красной армии водрузили советский флаг над рейхстагом. Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и сломавшая миллионы судеб, закончилась безоговорочной победой СССР над нацистской Германией…

Книга, которую вы держите в руках, - образец настоящей русской документалистики. Автор побывал в Германии и в бывших советских республиках, встречался с участниками и очевидцами страшных событий 1941-1945 годов, чтобы показать обе стороны этой чудовищной войны. Это рассказ о героях и о предателях, о рядовых солдатах и об офицерах, о боли и взаимопомощи.

Во что верил враг? Как работала немецкая пропагандистская машина и как сложно было с ней бороться? Какую цену мы до сих пор платим за великую победу? Ведь прошло больше полувека, а последствия некоторых сталинских решений по сей день влияют на наши отношения с ближайшими соседями - Украиной, Грузией, странами Прибалтики. Автор книги попытался разобраться, можно ли было избежать каких-то роковых ошибок, и в этом ему помогают историки и бывшие сотрудники спецслужб.


«ТАЙНЫ ПОДНЕБЕСНОЙ. ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КИТАЕ»

Книга предлагает читателю увлекательное путешествие в Поднебесную. Автор раскрывает тайны интересной, порой загадочной истории этой страны, анализирует причины ее взлетов и падений.

Кроме того, он останавливается на отношениях Китая и России. Анализируя развитие китайской цивилизации, глубоко вникая в причины китайского «экономического чуда», автор размышляет над главным вопросом: является сегодня Китай союзником или потенциальным противником нашей страны? Верно ли утверждение, что «русский с китайцем - братья навек»? Какие последствия может иметь тесное сотрудничество для российского народа? И сколько раз за последние два столетия оно проходило «проверку на прочность»? Правда ли, что спецслужбы СССР готовили загадочный «проект 571» - убийство китайского лидера Мао Цзэдуна?

Затрагиваются и темы религии, археологических находок, смелых предположений, малоизвестных исторических событий. Действительно ли гора Тайшань, одна из пяти священных вершин даосизма, хранит древнюю тайну таинственных божеств? Неужели Китай может по праву именоваться «страной пирамид»? Какую тайну таит в своих глубинах «китайский Байкал» - озеро Фушиан Ху? Правда ли, что на дне этого озера археологи обнаружили следы древней цивилизации?


«ТЕОРИИ ЗАГОВОРОВ. КТО ПРАВИТ МИРОМ?»

Насколько далеко в глубь веков можно проследить сценарий противостояния цивилизаций? Сколько западные разведки вложили в события 1917 года в России? Кто «надувает» финансовые пузыри? Демократические процедуры - волеизъявление народа или популистский фарс?

В книге поднят вопрос о том, кто на самом деле правит нашим миром и сознанием. Почему многие страны не могут найти общий язык? Вообще затронут довольно большой временной пласт, что даёт рассмотреть историю нескольких стран параллельно. Здесь вам и «бесы» революционной России, и Иван Грозный, и Югославский конфликт, и «муниты», и конечно же сегодняшние проблемы.

Большое внимание уделено цветным революциям, сопряженным с гибелью множества людей. Кто стоит за цветными революциями - западная демократия, тайные общества, финансовые корпорации? Почему США называют «новой Атлантидой»? Чем угрожает России мировая исламизация? Удастся ли расчленить Россию тем, кто давно вынашивает эти планы?

Так кто же правит нашим миром? Заинтересовало?

«ТЕРРИТОРИЯ ЗАБЛУЖДЕНИЙ. ЗАПРЕЩЁННЫЕ ФАКТЫ»

Книга содержит важную информацию, исторические факты о которых должен знать каждый человек. Почему ученые убеждены, что у мужчин и женщин были разные предки? Кто мы, люди, на самом деле - биороботы, потомки обезьян или великой внеземной расы? Какой станет карта мира в ближайшие 10 лет? Кому на самом деле были выгодны громкие теракты и военные конфликты XX и XXI веков? И действительно ли Америка - страна равных возможностей? В книге восемь частей, все они основаны на фактах, подсчетах, древних предсказаниях.

Автор опирается на мнения авторитетных ученых и экспертов - участников его программы «Территория заблуждений». Он предлагает читателям отказаться от стереотипов и взглянуть на всем известные доктрины - от теории эволюции до истории Великой Отечественной войны - под новым ракурсом. Вы сможете увидеть разные, порой парадоксальные, точки зрения на них и сделать еще один шаг на пути от «территории заблуждений» к «территории истины».

Страницы этих книг увлекут вас в удивительное путешествие в поисках истины... 
Истина где-то рядом…

Ждем Вас в библиотеках города!

Ларионова Л.Ф., главный библиотекарь ЦГБ
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.