Иркутская область и Санкт-Петербург создадут турмаршрут по местам пребывания декабристов

Туристические ведомства Санкт-Петербурга и Иркутской области совместно разработают маршрут по местам, связанным с декабристами, который соединит Северо-Запад и Сибирь, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя агентства по туризму Иркутской области Екатерину Сливину.  

Это будет комплексный тур, включающий посещение мест, связанных со ссылкой декабристов и их дальнейшим пребыванием в Сибири.

Мы начали об этом разговаривать два года назад — сначала у себя в регионе: Забайкальский край, Бурятия и Иркутская область. Мы решили, что для нас это было бы интересно, тем более, туристические программы с посещением объектов, связанных с историей декабристов в Сибири, пользуются популярностью. В прошлом году после подписания соглашения о сотрудничестве между Петербургом и Иркутской областью, мы в рабочем порядке с комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга тоже стали обсуждать эту тему. - рассказала Екатерина Сливина.

Сроки запуска проекта Сливина не уточнила. Ранее один из сибирских туроператоров уже организовал пробный индивидуальный тур по декабристским местам для потомков декабристов, проживающих в Великобритании.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.ru

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.