Форум писателей пройдет в Иркутске

Форум писателей пройдет в Иркутске
Форум нацелен на поиск и открытие новых имен в литературе и поддержку молодых авторов. Мероприятие включено в план мероприятий посвященных юбилеям писателя Валентина Распутина и драматурга Александра Вампилова, а так же в празднованию 80-летия Иркутской области.

Организатор форума - Фонд социально-экономических и интелектуальных программ. По итогам конкурсных испытаний из 380 заявителей отобрали 120 молодых литераторов из них Иркутскую область представляю 10 человек. Участие в фестивале примут писатели из России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Украины,Молдовы, Белоруссии и Индии. Произведения оценивали 23 мастера, делегированных литературными журналами.

По данным "Областной" газеты торжественное открытие Форума состоится 11 сентября в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Его проведут руководитель Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Филатов и заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Григорьев.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.