Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Дышать: персональная выставка Александры Дугаровой впервые открылась в Иркутске

Дышать: персональная выставка Александры Дугаровой впервые открылась в Иркутске

В экспозиции представлено более 40 живописных работ, многие из которых созданы в последние годы творчества.

Первая в Иркутске персональная выставка художницы из Бурятии Александры Дугаровой "Дышать" открылась в галерее Бронштейна в Иркутске.

В экспозиции представлено более 40 живописных работ, многие из которых созданы в последние годы творчества. Искусство Александры Дугаровой многогранно, она состоялась как живописец, график, иллюстратор, художник по костюмам и сценограф. Художница придерживается разных направлений – это и абстрактный экспрессионизм, есть работы, напоминающие искусство постимпрессионистов, а некоторые картины можно назвать кубистическими. Как говорит сама Александра, стиль, в котором она работает, уникальный, рожденный в процессе непрерывных творческих поисков. По мнению художницы, выставка "Дышать" – это творческое заявление или программный манифест. Это нечто, что создается, целенаправленно, осознанно, вдумчиво, с находками или потерями, противоречиями. Эта устремленность и есть непрекращающийся поиск формы. Увидеть экспозицию можно ежедневно с 11.00 до 20.00. Стоимость билетов — 150 рублей (для взрослых), 50 рублей (для детей 3-18 лет) и 50 рублей (для льготных категорий граждан).

#GAL1#

Фоторепортаж с выставки представляет ИА IrkutskMedia.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.