День народного единства отмечают сегодня в Усолье-Сибирском

4 ноября в России отмечается День народного единства. Своими многочисленными национальными диаспорами, безусловно, может похвастаться и Усолье-Сибирское. 

Эпицентром торжества в этом году был выбран Дом культуры «Мир». Началось всё красочно и современно – на уличной площадке ДК был проведён тематический флешмоб. Затем для горожан были организованы выставки национальной кухни, одежды и предметов быта различных культур и народностей.

Усольчане сегодня проявляют большей интерес и солидарность к культурному многообразию российского народа - именно такой вывод можно было сделать, глядя на переполненный зал ДК «Мир», где усольчане единодушными аплодисментами встречали и провожали каждого артиста.



На сцене звучали традиционные хиты, песни, стихотворения и танцы, с которыми выступали талантливые усольчане и гости города, представляющие различные диаспоры, среди которых были украинцы, армяне, белорусы, буряты, поляки, цыгане и, конечно же, самая многочисленная народность России – русские. 

В продолжении праздника в здании "Дворца культуры" прошло уникальное мероприятие для нашего города. "Ночь искусств" стало завершающий этапом празднования Дня народного единства. Жителям города предлагалось посетить четыре мастер-класса, два из которых хореографической направленности, а также обучение актёрском мастерству и вокальному искусству. Усольчане, к сожалению, данную идею поддержали не активно. Но пару связок в стиле бальных танцев все же удалось разучить некоторым жителям города. Миколайчук Алина Леонидовна, руководитель народного коллектива бального танца "Романтика", поделилась своими умения с усольчанками. Будем надеяться, что в следующем году Всероссийская акция "Ночь искусств" соберёт ещё больше желающих. 

Все фотографии будут расположены в соответствующем фотоальбоме.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.