День молодежи отметили в Усолье

55.jpg

День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны. В отличие от тех, кто принимает поздравления в это день, сам праздник просто ребенок, настолько он молод. В России официально утвержден только с 24 июня 1993 года. День молодежи отмечается в Российской Федерации — 27 июня.

Однако, встреченный людьми с энтузиазмом, закрепил за собой славу дня звучащих из каждого окна молодежных песен, шумных вечеринок, летних пикников, дискотек на открытых площадках. В Усолье он ежегодно проходит на городской площади. В 18:00 со сцены зазвучали песни в исполнении творческих коллективов Усолья.

555.jpg

Поскольку сам термин «молодежь» имеет достаточный возрастной разброс, очень многие считают праздник своим. Это и те, кто еще не вырос из статуса ребенка, школьники, подростки. Отмечаются вниманием солидных коллег молодые специалисты предприятий. Более возрастные категории граждан относятся к празднику с ноткой снисхождения и ностальгии. Выделяются и те, кто полагают, что достойны поздравлений потому, что «молоды душой»! И такие усольчане тоже пришли на праздник.

5.jpg

Подарки в этот день дарить не принято, обычно молодые люди предпочитают собраться и провести время среди друзей, встретиться с любимыми, повеселиться. Хотя сюрпризы на усольском празднике были. Прямо на площади состоялся флеш-моб , организованный усольским радио. Глава администрации Олег Жилкин поздравил всех с праздником, пожелал успехов и пообещал, что вскоре нашим городом будут гордиться все. Лучших и самых активных молодых людей наградили грамотами и благодарностями.

Ольга Клыкова  


Раздел не найден

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.