Что посмотреть на новогодних каникулах? Список фильмов

Что посмотреть на новогодних каникулах? Список фильмов

В новогодние каникулы сетка вещания обычно не меняется: классика советского кино и мультипликации, «Один дома» и «Аватар», голубые огоньки и старые песни о главном. Представляем подборку незаезженного кино для тех, кому все перечисленное уже надоело.

Зов предков (2020)

Картина снята по знаменитому произведению писателя «Джека Лондона». Фильм рассказывает о трудных временах золотой лихорадки. Главный герой – пес Бэк, который оказался в центре эпический приключений вместе со своим новым хозяином. Героям предстоит нелегкое выживание в суровом мире.


Довод (2020)

Когда от отдыха вы начали чувствовать, что мозги уже не соображают, самое время собраться и посмотреть умное кино. Фильмы Нолана всегда давали зрителям неповторимый опыт, загадывая такие загадки, над которыми они ломали голову до сих пор. Последнюю свою работу, фильм «Довод», режиссер готовил 20 лет. Сюжет картины рассказывает об агенте ЦРУ, который выполняет спецоперацию ради предотвращения глобальной катастрофы. Непонятные перемещения во времени и взрыв мозга от сюжета – гарантированы.


О чем еще говорят мужчины (2011)

Каждый год россиянам как на конвейере выдают новые «Елки», которые потом заполняют сетку вещания. Однако фильм от знаменитого «Квартета И» тоже достоин внимания. По сюжету герои готовятся встречать Новый год, но один из них попадает на серьезные разборки с местным «братком». В итоге приходится встречать праздник прямо в офисе. От нечего делать герои рассуждают о жизни, браке, детях и любовницах, попутно каждый приходя к своему выводу. Фильм щедро приправлен фирменным юмором «Квартета», смотрится легко и весело.


Крампус (2015)

Если устали от милых и добрый рождественских фильмов, то самое время познакомиться с «Крампусом» – ужастиком для подростков и взрослых. По сюжету герои фильма собрались на Рождество, но настроение у всех далеко не праздничное: родственники ругаются и обмениваются колкостями. Устав от этого двенадцатилетний Макс Энгель разрывает письмо Санте, из-за чего на город обрушивается метель, с которой приходит Крампус – злой двойник Санты.


Рождественские серии в сериалах

Иногда просмотра даже одной серии любимого сериала хватает, чтобы создать новогоднее настроение. Представляем подборку самых душевных серий:

Клиника (сезон 1, серия 11), (сезон 2, серия 10), (сезон 4, серия 12): Даже в Рождество персонажи «Клиники» продолжают бороться за жизни пациентов. В мире, где все решают диагнозы и лечение, тоже иногда случаются чудеса.

Друзья (сезон 7, серия 10). Рождественские эпизоды в «Друзьях» всегда душевные, но только в этой серии праздничный броненосец и Супермен расскажут о Хануке.

Шерлок (2 сезон, 1 серия), (3 сезон, 3 серия), (4 сезон, 2 серия). Прекрасные серии «Шерлока» покажут вам чисто английское рождество.

Доктор Кто (сезон 6, рождественский эпизод). Рождественские серии «Доктора Кто» – это отдельный вид искусства. В этот раз создатели сериала решили переосмыслить бессмертную историю Диккенса на новый лад: с инопланетянами и фантастикой.

Теория большого взрыва (2 сезон, серия 11). Если Шелдон и стал больше похож на человека к концу сериала, то начало было положено именно в рождественский эпизод. Что заставило скептически настроенного гения поверить в Рождество, – ответ в этой серии.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФедералПресс

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.