"Бродячие артисты" Усолья-Сибирского  

"Бродячие артисты" Усолья-Сибирского
"Театр на воде", "Ковчег", "Общение", "Алые паруса", "Театр книги" - это те усольские коллективы, которые участвуют в 9 фестивале имени Бориса Лазаревича Фридмана в 2017 году. О каждом из них можно рассказывать много, потому как светят эти звёзды долго, самой молодой студии из Центральной городской библиотеке, которая, кстати в рамках мероприятия выступала впервые, около пяти лет.

Руководит "Театром книги" Валерий Туровец, известный усольский поэт, но мало кто знает, не из богемной публики, что Валерию довелось лично общаться и даже играть в спектакле Бориса Фридмана "До третьих петухов".

- Я тогда учился в девятом классе, - делится воспоминаниями режиссёр и поэт, - помню, что на репетициях всегда были шутки, было весело. Борис Лазаревич был ходячей энциклопедией юмора.

Тема открытия фестиваля тесно переплела театр с цирком, встречали гостей и участников Петрушки и Пьеро, жонглёры и иллюзионисты. Яркие костюмы в стиле этно соседствовали с хиппи и классикой.

- У нас в усольских коллективах нет конкуренции, - рассказывает актёр театра "Общение" Сергей Величко, - каждый занимает свою нишу, мы рассчитаны на более взрослый возраст, "Ковчег" - на молодёжь, "Алые паруса" - школьники. Мы дружим и даже помогаем друг другу. 

У усольского зрителя есть ещё два дня для того, чтобы  окунуться в настоящую феерию театральных красок на сцене Дома культуры "Мир", сегодня презентует свой спектакль "Слишком женатый таксист" театр "Общение", а завтра, 7 апреля, "Юленька: дневник наркоманки" от "Ковчега", в этот же день будут подводиться итоги фестиваля. 


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.