Ансамблю «Черёмушки» из села Мальта исполнилось пять лет

Ансамблю «Черёмушки» из села Мальта исполнилось пять лет

Вокальный ансамбль народной песни «Черёмушки» из села Мальта в минувшие выходные дни отметил пятилетие. По этому поводу в местном клубе «Чайка» состоялся праздничный вечер.



В сущности, юбилей у коллектива был в конце 2012 года, но, как это часто бывает, по объективным причинам, праздник в честь круглой даты пришлось перенести. Поэтому пятилетие «Черемушек» отметили в начале наступившего года. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда, тем более, что для артистов - это отличный повод подвести итоги деятельности и наметить новые творческие планы, ну и, конечно, собрать своих друзей и поклонников. 



С 2010 года коллективом руководит Галина Хмелёва. В основной состав входят 11 человек: Тамара и Виктор Ивандаевы, Валентина Доник, Мария Жилкина, Зоя Клёнская, Альбина Дунаева, Владимир Головков, Нина Садовская, Валерий Матонин, Виталий Николаев, Людмила Лубкова. Поет в ансамбле и сама Галина Хмелёва. Средний возраст участников – 65 лет. Для коллектива родные «Черёмушки» - настоящая отдушина и неиссякаемый источник вдохновения и молодости.



В настоящее время в репертуаре ансамбля около 50 песен, это в основном русские народные песни, частушки, произведения русских композиторов. У «Черёмушек» есть свое неповторимо «лицо», своя манера исполнения. Их репертуар, который действительно можно назвать интересным, отличается содержательностью. Помогают ярко выделиться на сцене и костюмы исполнителей насыщенного бордового цвета с отделкой «под золото», сшитые мастерицей Неллей Яськовой.


Пожелаем «Черёмушкам» дальнейших творческих успехов и вдохновения!



Инга Усольцева,
пресс-служба администрации Усольского района. Фото автора
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Культура"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.