Жительницу Усолського района обокрали в местном кафе

Жительницу Усолського района обокрали в местном кафе
vitlprav.ru

Несколько часов понадобилось оперативникам для того чтобы установить и задержать подозреваемого в краже денежных средств у посетительницы поселкового кафе в Усольском районе.

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от жительницы поселка Средний, у которой в местном кафе были украдены 8 тысяч рублей.  Как установили сыщики, 34-летняя женщина отдыхала ночью в заведении. Временами потерпевшая оставляла без присмотра свою сумку, в которой находились сбережения. В один из таких моментов злоумышленник незаметно для окружающих похитил из оставленной дамской сумочки кошелек с наличными.

Потерпевшая обнаружила пропажу и сразу обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили возможную причастность к данному происшествию мужчины, который находился в кафе одновременно с потерпевшей, за соседним столиком.

23-летний местный житель был задержан утром, молодой человек ранее неоднократно судим за кражи и мошенничество. Мужчина пояснил, что кошелек он сразу же выбросил, а деньги успел потратить. К слову, в момент совершения хищения он находился в нетрезвом состоянии.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.