Жительница Усольского района при попытке продать коляску в интернете потеряла собственные сбережения

Жительница Усольского района при попытке продать коляску в интернете потеряла собственные сбережения

Полиция в очередной раз предупреждает пользователей соцсетей, интернет-площадок объявлений купли-продажи, соблюдать элементарные правила безопасности. Запомните одно: все, что требуется для перевода денег на Ваш счет – это номер банковской карты. Вся остальная информация конфиденциальна, и ее разглашение приводит к потере денег.

Если кто-нибудь просит Вас сообщить ему цифры с обратной стороны карты, или коды из банковских СМС, - то будьте уверены, это мошенник. Немедленно прекращайте общение с ним. Только так Вы сможете сберечь свои собственные финансы.

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 27-летняя жительница поселка Мишелевка, с заявлением о том, что неизвестные лица мошенническим путем завладели ее денежными средствами.

Женщина на известной интернет-площадке «Авито» разместила объявление о продаже детской коляски стоимостью 5 500 рублей. Ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником скупки.

Далее все происходило так, как могут действовать только мошенники. Молодую женщину попросили продиктовать коды, которые приходили в банковских СМС-сообщениях. Потерпевшая выполнила все инструкции афериста. В результате с ее карты были похищены все находящиеся там денежные средства в сумме 7 300 рублей.

В настоящее время по факту мошенничества сотрудниками полиции проводится проверка.


Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.