Жительница Усолье-Сибирского лишилась денег, не отключив услугу «Мобильный банк»

Жительница Усолье-Сибирского лишилась денег, не отключив услугу «Мобильный банк»
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница, у которой с банковской карты похитили денежные средства в сумме почти 10 тысяч рублей. Женщина рассказала, что потеряла телефон, к которому была прикреплена услуга «Мобильный банк». Воспользовавшись этим, неизвестный украл с ее банковского счета деньги. В настоящее время по данному факту в полиции проводится проверка.

Подобная кража на днях была раскрыта сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский». Подозреваемый в хищении с карты денежных средств уже вернул их потерпевшему.

Практически ежедневно в полицию поступают заявления от жителей о кражах с банковских карт. Подключенная услуга «Мобильный банк» упрощает процесс снятия денег с карты не только добропорядочным гражданам, но и злоумышленникам.
Полиция призывает держателей банковских карт быть особенно внимательными и осторожными. При потере мобильного телефона, к которому прикреплен банковский счет, или при утрате банковской карты следует немедленно звонить сотовому оператору и в банк и блокировать все последующие операции с картой.

Для сохранения своих собственных денег сами предпринимайте элементарные меры безопасности, чтобы не дать злоумышленникам такой легкой возможности поживиться за ваш счет и омрачить ваше праздничное предновогоднее настроение.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.