Жительница Братска предстанет перед судом за зверское убийство школьницы в 2009 году

Жительница Братска предстанет перед судом за зверское убийство школьницы в 2009 году

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Братска, которая обвиняется в убийстве школьницы. Шестеро молодых людей и две девушки в феврале 2009 года заманили на одну из квартир 15-летнюю девочку и в течение четырех суток совершали в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем трое молодых людей вывезли жертву за город, связали и засыпали снегом, в результате потерпевшая скончалась. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Шестерых жителей Братска осудили и в зависимости от роли каждого получили наказания от 4 до 25 лет лишения свободы. В отношении одной из девушек уголовное дело было прекращено в связи с не достижением ею возраста привлечения к уголовной ответственности. Второй девушке – соучастнице преступлений, удалось скрыться.

"Поиск подозреваемой не прекращался, она была объявлена в федеральный розыск. В мае 2016 года подозреваемую доставили в один из отделов полиции Свердловской области за совершение правонарушения. После установления ее личности, следственными органами возобновлено производство по уголовному делу. Девушка была арестована и этапирована в Иркутскую область", — отметили в ведомстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Братский городской суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ИркутскМедиа

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.