Житель Заларинского района угнал "плохо стоявший" у забора автомобиль

Житель Заларинского района угнал "плохо стоявший" у забора автомобиль
фото с сайта: gorobzor.ru

Инспекторы дорожно-патрульной службы задержали ранее судимого сельского жителя, подозреваемого в угоне автомашины.

Обратившийся в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» житель деревни Красное Поле сообщил об угоне автомобиля ВАЗ-21070. Мужчина пояснил, что принадлежащая ему «семёрка», стоявшая у ограды дома, исчезла накануне вечером.

На розыск транспортного средства оперативный дежурный ориентировал экипажи наружных служб полиции. В ходе полуторачасового поиска похищенные «Жигули» заметили инспекторы ДПС на одной из проселочных дорог. На требование полицейских прекратить движение водитель не отреагировал. После непродолжительного преследования автомобиль был остановлен. Сидевший за рулём молодой человек предпринял попытку скрыться, но был задержан.

Установлено, что 21-летний житель села Бажир Заларинского района, ранее судимый за совершение аналогичного деяния, принял решение угнать стоящий у забора автомобиль после того, как обнаружил, что его дверь не заперта, а ключи находятся в замке зажигания.

По факту неправомерного завладения автотранспортным средством возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает гражданам о необходимости внимательно относиться к собственному имуществу и принять меры к обеспечению его сохранности.

По сообщению МО МВД России «Заларинский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.