Задержаны дальнобойщики, удерживавшие на заброшенной промбазе 17-летнюю девушку

Задержаны дальнобойщики, удерживавшие на заброшенной промбазе 17-летнюю девушку
Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах незаконного удержания на заброшенной промышленной базе 17-летней девушки.


Напомним, что около недели назад в дежурную часть МО МВД России «Усольский» обратилась 17-летняя жительница Усть-Илимска и рассказала, что её насильственно несколько дней удерживали в заточении в железной клетке на территории заброшенной промышленной базы. По словам потерпевшей, после отчисления из местного училища, она с разрешения родителей направилась поступать в учебное заведение в Новосибирск. Однако добраться до этого города она решила автостопом. По дороге её подобрал дальнобойщик, с которым студентка направилась в Усолье-Сибирское, где и осталась на несколько дней у него в квартире.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном лишении свободы несовершеннолетней задержаны два водителя-экспедитора, курсирующие по маршруту Усть-Илимск – Братск – Иркутск. Свой противоправный поступок они объяснили тем, что девушка якобы украла у одного из них 20 тысяч рублей. Мужчины заперли её в железном боксе, из которого пострадавшая смогла выбраться и обратилась в полицию.

В настоящий момент полицейские совместно с коллегами из Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области выясняют детали произошедшего, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Известно, что девушку воспитывает мать. Семья благополучная.

По факту содеянного возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ (Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), санкция которой предусматривает до 2 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: gazetairkutsk.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.