За ограбление детей – в тюрьму

За ограбление детей – в тюрьму
В октябре прошлого года наша газета рассказывала о 28-летней Раисе, которая нашла быстрый и необременительный способ добычи денег на наркотики.


Мать малолетнего ребенка, воспитанием которого занимается бабушка, уже отбывала наказание за кражи и грабежи и освободилась условно-досрочно, но за ум так и не взялась. Сначала сняла золотые сережки с девочки на улице Карла Либкнехта. Это оказалось очень просто – перепуганный ребенок беспрекословно подчинился тете-грабительнице. Затем Раиса переместилась в другой район – на проезд Серёгина - и попыталась повторить то же самое.


Но в этот раз фортуна оказалась не на ее стороне. Происходящее увидели проезжавшие мимо мужчины, но не проехали мимо, а задержали злоумышленницу. По решению суда женщину не оставили на свободе, а поместили в изолятор временного содержания.


Накануне Нового года Усольский городской суд вынес ей приговор, признав виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями 161.2 пункт «г», 30.3, 161.2 пункт «г» УК РФ. Грабительнице назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


Инна ПРОКОПЕНКО.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.