За кражу велосипеда усольчанину грозит до 5 лет лишения свободы

За кражу велосипеда усольчанину грозит до 5 лет лишения свободы
velo-tur.net

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от местного жителя, у которого был похищен горный велосипед. Понесенный материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевший на ночь оставлял велосипед в подъезде многоквартирного дома по улице Менделеева. Тот факт, что байк был пристегнут к металлической решетке замком-тросиком от угона, злоумышленника не остановил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили возможную причастность к данному происшествию мужчины, который накануне заходил в подъезд и заметил чужой велосипед.

В совершении кражи подозревается 23-летний местный житель, молодой человек ранее судим. Похищенный велосипед изъят, его вернули законному владельцу.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция статьи предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.

Полиция снова призывает граждан ответственно относиться к сохранности своего имущества. Бдительность и осторожность позволят не стать участником такого неприятного инцидента как кража или мошенничество.


Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.