Выпивка с незнакомцем обернулась усольчанину кражей

Выпивка с незнакомцем обернулась усольчанину кражей
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в кратчайшие сроки установили личность, а затем и местонахождение предполагаемого преступника.
В дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о том, что с его банковской карты были похищены 46 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что потерпевший распивал спиртные напитки у себя дома в компании с мужчиной, с которым только что познакомился. Придя в себя, усольчанин обнаружил пропажу денег со своей банковской карты.
Было установлено, что снятие денежных средств произошло с помощью банкомата, подозреваемый воспользовался украденной банковской картой и знанием пароля. Оказалось, что потерпевший с предполагаемым злоумышленником ходил в магазин, где тот смог подсмотреть и запомнить пин-код, необходимый для осуществления операций по карте.

Расследование уголовного дела осложнялось тем, что потерпевший не знал даже имени своего нового приятеля и смог описать того только внешне.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Известно, что это 29-летний усольчанин, ранее судимый. Мужчина вернул оставшуюся небольшую часть денег из похищенных. Остальные наличные, по его словам, он потратил на дальнейшее распитие спиртных напитков.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция убедительно призывает граждан не разглашать конфиденциальные данные своих банковских карт. Кроме того, следует помнить о том, что злоупотребление алкогольными напитками может нанести вред не только вашему здоровью, но и способствовать совершению преступлений.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.