Вооруженным ножом мужчина напал на работницу кафе в Ангарске

Вооруженным ножом мужчина напал на работницу кафе в Ангарске
http://today.kz

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Ангарска, который, угрожая ножом, похитил сотовый телефон и деньги у работницы кафе, расположенном в 29 микрорайоне. По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), возбуждено уголовное дело. 

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Ангарскому городскому округу провели комплекс неотложных оперативных мероприятий и уже на следующий день установили личность подозреваемого, а также его местонахождение.

"Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 36-летний местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в декабре прошлого года. Несмотря на то, что злоумышленник успел сдать похищенный телефон в ломбард, имущество было изъято полицейскими и возвращено владелице", — отметили в ведомстве.

Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.