Владелец иркутского охранного агентства задержан по подозрению в организации заказного убийства

Владелец иркутского охранного агентства задержан по подозрению в организации заказного убийства
В аэропорту Иркутска по подозрению в организации заказного убийства 29 декабря сотрудники полиции задержали владельца одного из крупнейших охранных агентств области "Викинги" Виктора Погарского.

Виктор Погарский был задержан при попытке вылететь в город Новосибирск, чем нарушил меру пресечения в виде подписки о невыезде по другому уголовному делу, находящемуся в производстве следственного отдела г. Ангарска (п. "б" ч.2 ст. 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов).

По информации источника в иркутской полиции, утром 29 июня 2012 года в городе Усолье-Сибирское был обстрелян автомобиль директора местного охранного агентства "Легион". В результате покушения потерпевший получил дробовое ранение руки.

Через несколько дней трое человек, участвовавших в покушении на убийство, были задержаны. Выяснилось, что все они являлись работниками охранного агентства "Викинги", принадлежащего задержанному.

Виктор Погарский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п.п. "ж, з" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Бабр

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.