Видео со следственного эксперимента ангарского маньяка

Ангарский серийный убийца, стал одним из самых жестоких маньяков в мире. Напомним, Михаил Попков, получивший, в 2015 году, пожизненный срок  за 22 убийства признался в совершении еще 59 жестоких убийств. И это, стоит сказать, не просто слова. Все детали своих преступлении, которые совершались на протяжении 18 лет, маньяк помнит в деталях.  «При проверке его показаний каждое слово сказанное им находит подтверждение в части гардероба потерпевшей, части места преступления части предмета чем были нанесены удары орудия преступления и в описании рост возраст, черты лица», - рассказал Евгении Карчевский, следователь по особо важным делам СУ СКР по Иркутской области в интервью "Пятому каналу".

14 января на телеканале "РЕН" было опубликовано эксклюзивное видео следственного эксперимента. На котором убийца показал место преступления совершенное в июле 1996 года. "Я ехал со стороны города в сторону кладбища на велосипеде. Здесь встретилась мне женщина, находящаяся в алкогольном состоянии. Она шла по направлению города. Я напал на нее и совершил убийство" - вспоминает бывший сотрудник милиции.

Далее на видео преступник хладнокровно рассказывает о подробностях убийства. "Я остановился, произошел небольшой диалог, после чего нанес два или три удара ножом в область шеи и сердца. Потащил ее к обрыву, попытался ее сбросить, но она всего метра на три скатилась и все. Я не стал подходить к обрыву, чтобы ее дальше…" – рассказал Попков. Объяснить мотивы совершенного преступления Попков не смог, но предположил что сделал это из личной неприязни к пьяной женщине.

 
На видео,второго следственного эксперимента, опубликованное СМИ, Попков рассказал о преступлении совершенном в летний период 1997 года. На место убийства осужденный приехал с незнакомой ему женщиной для распития спиртных напитков. Потом между мужчиной и женщиной, по словам Попкова. произошёл конфликт, ставшей причиной жестокой расправой над женщиной.

Со слов серийного убийцы, удары погибшей наносились охотничьим топоров не менее трех раз. "Орудие убийства, отъехав от этого места, я выкинул в лес у дороги" - вспоминает Попков.

Напомним, ранее появилась информация о том, что ангарский маньяк, получивший пожизненный срок, собирается выйти на свободу в ближайшие восемь лет. Ради этого он готов просить помилования у президента. В то же время, преступник до сих пор не признает своей вины, считая, что жертвы сами спровоцировали его на зверские действия.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.