В Усольском районе ученик украл ноутбук прямо из школьного кабинета

В Усольском районе ученик украл ноутбук прямо из школьного кабинета
school-box.ru

В суд передано уголовное дело по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем.

В феврале в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение от учителя школы поселка Новомальтинск о том, что из кабинета похищен ноутбук, принадлежащий учебному заведению.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска подозреваемый, совершивший кражу, установлен, а также выявлен факт приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем.

Выяснилось, что ученик, похитивший ноутбук, передал его своему знакомому. Тот взял технику с целью последующего сбыта и обещанием поделиться частью вырученных от продажи денег.

Сотрудниками полиции задержан ранее судимый 19-летний молодой человек, подозреваемый в совершении противоправного деяния. Ноутбук он успел продать. Вырученные от сделки деньги потратил на личные нужды.

По результатам проверки дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.