В Усольском районе пресечена деятельность подпольного цеха по производству алкоголя (Видео)

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

В рамках данного уголовного дела, 15 декабря следователями СУ СК России по Иркутской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области и при участии сотрудников СОБР Росгвардии в поселке Тельма Усольского района была пресечена подпольная деятельность цеха по нелегальному производству и сбыту алкогольной продукции на территории Иркутской области.

В помещении цеха обнаружена установка по производству алкогольной продукции, станок по закатке и закупориванию пробками бутылок, более четырех тонн сырья, хранящегося в 200 литровых пластиковых бочках, из которых в последующем изготавливалась спиртосодержащая жидкость.

В ходе обыска следователями обнаружено и изъято более 10 000 этикеток производителей, более 15 500 единиц стеклянной и пластиковой тары, более 10 000 пробок. Кроме того, в ходе ряда обысков, произведенных в этот же день на территории Иркутской области, изъято более 190 л незаконно произведенного алкоголя.


В настоящее время следователями осматриваются изъятые предметы и документы, производятся иные следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.