В Усольском районе арестован лесной чиновник

В Усольском районе арестован лесной чиновник

Полицейские подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с сотрудниками ФСБ задержали заместителя начальника территориального отдела Агентства лесного хозяйства по Усольскому лесничеству.



Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий и незаконной рубке леса в особо крупных размерах.


Как пояснил начальник УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области Александр Федоров, было установлено, что зимой 2012 года подозреваемый подготовил фиктивный акт проверки санитарного и лесопатологического состояния, куда внес ложные сведения.


В результате противоправных действий в природоохранной зоне совхоза «Мальтинский» Усольского лесничества коммерческими структурами было незаконно вырублено 450 кубометров высококачественной сосны на сумму 3,5 млн рублей. Кроме того, данный руководитель подозревается в осуществлении постоянных поборов с подчиненных работников за оказание покровительства в решении служебных вопросов.


Сегодня заместителю начальника территориального отдела Агентства лесного хозяйства по Усольскому лесничеству судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование проводит следственное подразделение ГУ МВД России по Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.