В Усолье трое парней избили местного жителя за отказ дать сигарету

В Усолье-Сибирском следователи возбудили уголовное дело в отношении группы молодых людей, избивших и ограбивших 20-летнего местного жителя.

21 января в 5 часов утра в дежурную часть поступило сообщение от пенсионерки о том, что в подъезде ее дома неизвестные нарушают общественный порядок. Сотрудники вневедомственной охраны выехали на место происшествия для проверки информации. Около подъезда правоохранители обнаружили избитого молодого человека. Полицейские вызвали скорую помощь, мужчина был доставлен в городскую клиническую больницу.

Оперативники установили личность молодого человека и адрес его проживания. В ходе дальнейшего розыска были задержаны предполагаемые нападавшие. Трое молодых людей, двое из которых ранее судимы, проживали в том же общежитии, что и пострадавший.

Молодые люди сознались в содеянном. По их словам, парень ночью не дал им сигарету, они его избили, затем забрали его личные вещи, и пошли в общежитие распивать спиртные напитки. В ходе обыска у них были обнаружены личные вещи избитого.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Санкция этой статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.
По сообщению пресс-службы МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.