В Усолье средь бела дня ограбили пенсионерку

В Усолье средь бела дня ограбили пенсионерку
alupka24.ru
9 ноября 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 73-летняя женщина, которая рассказала, что неизвестный мужчина в отношении нее совершил средь бела дня грабеж.

В ходе работы сотрудники полиции установили, что потерпевшая шла по улице, когда сзади к ней подбежал неизвестный мужчина, и стал вырывать из рук дамскую сумку. Женщина не удержалась на ногах и упала. Грабитель вырвал сумку из рук и бросился бежать.

К поиску подозреваемого в грабеже незамедлительно подключился наряд патрульно-постовой службы и нацгвардии. В ходе патрулирования близлежащих территорий, полицейские у продавца рядом стоящего магазина выяснили, что за покупками заходил подходящий под описание подозреваемый.

Подозреваемого в грабеже мужчину задержали по горячим следам. 19-летний, ранее судимый местный житель пояснил, что из сумки потерпевшей он похитил денежные средства в сумме более 4000 рублей, остальное выбросил. Оперативники нашли выброшенную сумку, в которой находился сотовый телефон и документы потерпевшей.

В отношении подозреваемого следователями Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

По информации пресс-службы МО МВД "Усольский"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.