В Усолье-Сибирском задержаны участники преступной группы, подозреваемые в сбыте героина

В Усолье-Сибирском задержаны участники преступной группы, подозреваемые в сбыте героина

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с сотрудниками УНК ГУ МВД РФ по Иркутской области при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» была задержана преступная группа, которая занималась сбытом наркотиков на территории города Усолье-Сибирское.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что двое человек, 47-летняя женщина и 44-летний мужчина путем закладок, предположительно, продают героин потенциальным потребителям. Полицейские провели проверочную закупку, в результате которой подозреваемые попытались сбыть наркотик.

По месту проживания предполагаемых преступников сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили и изъяли вещество, расфасованное по пакетикам и готовое для реализации, всего 53 свертка с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что это героин. Кроме того, в ходе обыска были изъяты денежные средства, участвующие в проверочной закупке, мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты.

Известно, что женщина уже является фигурантом другого уголовного дела, возбужденного в ноябре прошлого года по факту хранения и сбыта наркотиков. Оба участника преступной группы являются ранее судимыми.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 прим.1 статьи 228 УК РФ «Незаконное производство или сбыт наркотических средств». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Женщина и мужчина заключены под стражу.


Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.