В Усолье-Сибирском задержана 42-летняя женщина по подозрению в убийстве своего сожителя

В Усолье-Сибирском задержана 42-летняя женщина по подозрению в убийстве своего сожителя
Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в подъезде одного из домов по улице Толбухина города Усолье-Сибирское обнаружено тело 48-летнего мужчины с ножевыми ранениями в область груди.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержана и доставлена в отдел полиции 42-летняя нигде не работающая сожительница потерпевшего. В ходе допроса подозреваемая пояснила следователям, что ножевые ранения своему сожителю причинила в результате внезапно возникшей ссоры при совместном распитии спиртных напитков. От полученных ранений последний скончался на месте. После этого, женщина, вместе со своей знакомой, вынесла тело на лестничную площадку в подъезд дома.

В настоящее время рассматривается вопрос в отношении злоумышленницы об избрании меры пресечения. За совершение особо тяжкого преступления женщине грозит до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.