В Усолье-Сибирском за двое суток жертвами мошенников стали три женщины

В Усолье-Сибирском за двое суток жертвами мошенников стали три женщины
cod16.ru
Трое жителей Усолья-Сибирского в течение двух суток пострадали от действий так называемых телефонных мошенников.

25 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в разное время обратились две усольчанки, которые пояснили, что на их мобильные телефоны поступали смс-сообщения с неизвестных номеров, где были указаны интернет-ссылки. После активации вирусной программы с банковских счетов потерпевших были сняты 10 и 15 тысяч рублей.

А 27 ноября 65-летней усольчанке поздно ночью поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился её внуком, сообщил, что нуждается в срочной материальной помощи и попросил перечислить денежные средства посредством банкомата. Пенсионерка поспешила выполнить просьбу «родственника». По пути к банкомату она вновь пыталась дозвониться до внука, но его телефон не отвечал. В итоге потерпевшая перевела мошенникам через терминал около 30 тысяч рублей и только через некоторое время смогла, наконец, дозвониться до своего спящего внука и узнала, что с ним все в порядке. Оказалось, что телефон мошенников зарегистрирован в Калининградской области.

По фактам мошенничества следователями Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: 38.мвд.рф

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.