В Усолье-Сибирском Спецназ штурмом захватил наркоторговцев  

В Усолье-Сибирском Спецназ штурмом захватил наркоторговцев

Сотрудниками МО МВД «Усольский» совместно с коллегами из регионального Главка и бойцами спецназа была проведена операция по пресечений торговли героином на территории Усолья-Сибирского.

При силовой поддержке бойцов специального назначения была задержана группа лиц, заподозренная в сбыте наркотических средств на территории города.

Самому задержанию предшествовала тщательная и кропотливая работа по сбору доказательств, которая проводилась сотрудниками на протяжении нескольких месяцев. Набрав достаточное количество доказательств, полностью изобличающих злоумышленников, сыщики и спецназ провели захват участников группы одновременно по нескольким адресам. В отдел внутренних дел были доставлены две женщины и мужчина в возрасте от 27 до 33 лет. Стоит отметить, что одна из подозреваемых уже была ранее осуждена за аналогичное преступление.

Грамотный подход при планировании и проведении операции позволил исключить возможность предполагаемым наркосбытчикам избавится от улик.

При проведении обыскных мероприятий полицейскими и следователями МО МВД «Усольский» было изъято свыше 35 грамм порошкообразного вещества, часть из которого уже была расфасована мелкими дозами. Проведенное криминалистическое исследование показало, что изъятое средство является героином.

Кроме того, в качестве вещественных доказательств, к уголовному делу были приобщены изъятые на месте задержания электронные весы и банковские карты посредством которых и велся расчет за продаваемые наркотические вещества.

Следователями межмуниципального отдела полиции «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подобное противоправное деяние предполагает уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Все задержанные помещены в изолятор временного содержания.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.