В Усолье-Сибирском сотрудники полиции раскрыли ранее совершенную кражу

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции раскрыли ранее совершенную кражу

В Усолье-Сибирском два месяца назад следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава  преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража».

Местная жительница обратилась в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» с заявлением о хищении у нее сотового телефона, понесенный материальный ущерб составил более 5 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что преступление произошло вечером в одном из городских кафе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали предполагаемого преступника. Известно, что в совершении кражи подозревается 36-летний житель Усолье-Сибирского, ранее судимый за убийство. Мужчина дает признательные показания.

По словам сыщиков, он похитил гаджет у приятельницы своей подруги. Однако, пребывая на тот момент в состоянии алкогольного опьянения, по дороге домой потерял телефон. Мобильный был найден прохожей женщиной, которая сдала его в скупку. Сотрудниками полиции телефон изъят.

За совершение указанного преступления законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.