В Усолье-Сибирском сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже
tv2.tomsk.ru
В минувшее воскресение в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился хозяин одного из дачных домиков садоводческого некоммерческого товарищества «Березка». Мужчина заявил, что неизвестные проникли в дом через окно и похитили его имущество, причинив ущерб на сумму 28 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативниками было установлено, что неизвестные проникли в дом через окно в ночь на 30 октября. В ходе работы полицейские обнаружили следы отпечатков пальцев, по которым и был установлен подозреваемый в совершении кражи. Мужчина похитил сварочный аппарат, электропилу и продукты питания. Все украденное сдал в скупку. Полицейские составили ориентировку на ранее неоднократно судимого 39-летнего местного жителя, которую передали всем наружным экипажам.

Утром 31 октября сотрудники патрульно-постовой службы задержали гражданина, схожего с описанием в ориентировке. В ходе работы задержанный дал признательные показания.

В отношении мужчины следователями Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Часть украденных вещей изъята из скупки. Сотрудники полиции выясняют причастность задержанного к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: 38.mvd.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.