В Усолье-Сибирском пожилая женщина попалась на уловки мошенника, представившегося сотрудником Пенсионного фонда России

В минувшую субботу 75-ти летняя усольчанка стала жертвой афериста, который позвонил женщине на мобильный телефон и преставился представителем Пенсионного фонда.  Мошенник сообщил потерпевшей, что к новому году всем российским пенсионерам полагается единовременная выплата от государства в размере 5 000 рублей.  
Потерпевшая в словах афериста не усомнилась, так как мужчина назвал все верные данные усольчанки и размер ее пенсии. Чтобы проверить, пришла ли обещанная м выплата в размере 5 000 рублей, мужчина посоветовал незамедлительно проследовать в ближайшее отделение сбербанка, вставить в банкомат карту и назвать ему четыре последних цифры номера пластиковой пенсионной карточки.  
После ряда неудачных банковских операций звонки на мобильный пенсионерки от лже-сотрудника ПФ  прекратились. Обратившись на утро в банк к операторам, женщина узнала, что с ее счета были похищены 59 000 рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.
Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что неизвестный звонил с городских и сотовых номеров Тульской области, заведено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 стати 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.  
Сотрудники полиции напоминают гражданам о соблюдении правил личной безопасности, особенно в преддверии праздников, и настоятельно просят всех горожан не давать личную информацию о себе и своих банковских картах посторонним и неизвестным лицам. В подобных случаях мошенничества незамедлительно обращаться в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».
По информации  Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.