В Усолье-Сибирском полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

В Усолье-Сибирском полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже
27 июля 2016 года в 12 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился местный житель с заявлением о том, что из его квартиры поселка Западный города Усолье-Сибирское неизвестные похитили имущество на общую сумму более 45 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к краже может быть причастен 48-летний житель города Архангельска, который несколько месяцев подрабатывал у потерпевшего. По горячим следам оперативники задержали мужчину, который собрался уезжать вечерним поездом к себе на родину. В багаже мужчины полицейские обнаружили часть украденных вещей и денежные средства.

Подозреваемый пояснил, что через окно проник в квартиру потерпевшего, пока того не было дома, и похитил золотые изделия, навигатор, планшет, ноутбук, мужские наручные часы и документы на автомобиль ЗИЛ. Золотые изделия мужчина успел сдать в ломбард. По данному происшествию ведется следствие.

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбудили в отношении мужчины уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.