В Усолье-Сибирском полицейские нашли похитительницу детского велосипеда

В Усолье-Сибирском полицейские нашли похитительницу детского велосипеда

21 марта 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Усольский» поступило заявление от местной жительницы о том, что из ее квартиры похищен детский велосипед. Сотрудники полиции выехали на место преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что потерпевшая является алкогольно-зависимой и лишена родительских прав в отношении 2-х своих детей, не работает и ранее судима. 21 марта потерпевшей захотелось выпить, и она пошла в магазин. Входную дверь квартиры женщина не закрыла, не было ключа. Пока хозяйка отсутствовала, к ней пришла знакомая. Увидев, что в квартире никого нет, подозреваемая взяла детский велосипед, сдала его в скупку, а на вырученные денежные средства купила горячительных напитков, вернулась к хозяйке, чтобы их и распить.

Потерпевшая ни сразу заметила пропажу. Позже в процессе распития спиртных напитков с подругой, обнаружила, что велосипеда нет. Женщина обратилась в полицию.

Подозреваемая была задержана и допрошена. 29-летняя женщина имеет на воспитании малолетнего ребенка, не работает, ранее судима.

Следственным отделом МО МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Велосипед из скупки изъят.

Информация  - Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.