В Усолье-Сибирском оперативники по горячим следам раскрыли кражу электроинструмента из сервисного центра

В Усолье-Сибирском оперативники по горячим следам раскрыли кражу электроинструмента из сервисного центра
В течение нескольких часов сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» раскрыли кражу, совершённую из офиса по ремонту электротехники, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Заявление о похищении перфоратора стоимостью 8 тысяч рублей поступило в полицию от работников ремонтной мастерской. Прибывшим оперативникам они рассказали о том, что, когда сменный наладчик, не закрыв дверь, на несколько минут отлучился в соседний кабинет, инструмент исчез.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции, работавшими в условиях неочевидности, было установлено, что злоумышленник свободным доступом проник в мастерскую, похитил перфоратор, а затем сдал его в скупку.

По горячим следам подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 34-летний ранее судимый житель районного центра. Похищенное имущество у него изъято и возвращено владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение», следователем возбуждено уголовное дело.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.