В Усолье ранее судимый таксист обокрал 77-летнюю пенсионерку (ВИДЕО)

В Усолье ранее судимый таксист обокрал 77-летнюю пенсионерку (ВИДЕО)

Несколько часов потребовалось оперативникам Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», чтобы установить  подозреваемого в краже денежных средств у 77-летней местной жительницы.

В субботу вечером в дежурную часть полиции обратилась женщина с заявлением о пропаже четырех тысяч рублей. Пенсионерка сомневалась в месте и времени исчезновения денег из ее кошелька. К ней незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Благодаря видео с камеры внутреннего наблюдения, находящейся в подъезде потерпевшей, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Усольского района, работающий водителем такси, ранее неоднократно судимый.

Установлено, что пожилая женщина воспользовалась услугами такси, чтобы уехать из медучреждения, куда она была доставлена бригадой скорой помощи из-за плохого самочувствия. Пациентка отказалась от госпитализации и решила вернуться домой. По приезду женщина попросила водителя такси поднять ее сумку на третий этаж, а сама стала медленно подниматься. Как только представилась возможность, мужчина вытащил из сумки кошелек, похитил из него деньги, а потом сложил портмоне обратно и повесил сумку на ручку двери квартиры потерпевшей.

Женщина, не догадываясь о произошедшем, поблагодарила таксиста за помощь, и только дома обнаружила пропажу наличных и позвонила в полицию.

По факту кражи дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.