В Усолье полицейские разбираются в мошенничестве, совершенном в отношении усольчанки

В Усолье полицейские разбираются в мошенничестве, совершенном в отношении усольчанки
Полиция призывает граждан не переводить денежные средства посторонним людям. Не следует верить незнакомцам, которые звонят на ваш телефон, просят под любыми предлогами перечислить им деньги. Мошенники могут представляться работниками банка, сотовых компаний, сотрудниками различных ведомств. Следует помнить, их главная цель – завладение вашими финансами.

Вчера в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные лица мошенническим путем завладели ее денежными средствами. В ходе проверки по данному факту сотрудниками полиции было установлено, что женщине, работающей в одной городской жилищно-коммунальной организации, поступил телефонный звонок от неизвестного, представившегося сотрудником правоохранительного ведомства. Он сообщил, что ей необходимо явиться для подписания документов по проверке деятельности организации, в которой работает усольчанка.

По пути следования заявительнице позвонили вновь и попросили перевести деньги сначала на один указанный телефон, потом на другой. Лже-правоохранитель пообещал отдать сбережения женщине при встрече. Потерпевшая выполнила все инструкции злоумышленников, и в общей сумме перечислила им 10 тысяч рублей. Осознав, что совершила ошибку, она стала перезванивать на телефоны незнакомцев, но они были отключены.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что номера телефонов предполагаемых преступников зарегистрированы в Краснодарском крае.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование.


Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.