В Усолье наркополицейские провели операцию «Ареал»

В Усолье наркополицейские провели операцию «Ареал»

Наркополицейскими Усолье-Сибирского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Иркутской области совместно с Управлением ФСБ России по Иркутской области и кинологическим отделом Иркутской таможни проведена оперативно-профилактическая операция «Ареал», направленная на установление лиц, возможно причастных к сбыту наркотических средств на территории города Усолье-Сибирское.

Сотрудники правоохранительных органов проверили 9 адресов, по которым проживают лица цыганской национальности. Квартиры и частные дома, где проходили оперативно-профилактические мероприятия, обследовал кинолог со специально обученной собакой, чтобы обнаружить места возможного хранения и сокрытия наркотиков и других запрещенных предметов. По нескольким адресам изъяты электронные весы и многочисленные бумажные отрезки, возможно используемые для расфасовки героина. Также обнаружена единица огнестрельного оружия, которая хранилась в жилом помещении незаконно.

В результате операции «Ареал» 17 человек были доставлены в межрайонный отдел наркоконтроля для постановки на дакто- и фотоучеты. Сейчас оперативные сотрудники изучают причастность каждого к незаконному обороту героина в городе Усолье-Сибирское.

 

Елена Лоншакова,

пресс-служба Управления ФСКН России по Иркутской области 

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.