В Усолье автомобиль едва не въехал в многоквартирный дом

В Усолье автомобиль едва не въехал в многоквартирный дом
http://newsbabr.com
День клонился к вечеру, ничто не предвещало какой-либо неприятности. И вдруг, как гром среди ясного неба, за окном - трах-тарарах! «Что это?» - как ужаленные подскочили хозяева и бросились поднимать с окна уже задраенные на ночь жалюзи.

А вот что…


В усольском дворе по улице Интернациональной, 36 есть дворовый проезд, называемый Профсоюзным, машины здесь порой мчатся, как по московскому тракту. Несколько лет назад на этой дороге установили двух «лежачих полицейских», благодаря чему владельцы автомобилей хоть ненамного, но вынуждены снижать скорость. Сейчас на дороге наледь, очищена от снега лишь узкая тропка для одного пешехода, ходить здесь опасно и ездить – тоже.

ДТП, случившееся вечером 23 февраля, к счастью, не имело трагических последствий для людей. За рулем автомобиля была женщина – представительница одной из бывших среднеазиатских республик, коих в Усолье живет и зарабатывает на жизнь торговлей ширпотребом достаточно много. Через пять минут после случившегося на место происшествия приехали с десяток ее соотечественников-мужчин, им понадобилось минут 15, чтобы вытащить машину с газона и с труб, отделяющих его от дороги, – редкостная сплоченность, которой у коренных жителей нашей местности нет.

Передняя часть машины помята, но она уехала своим ходом. Погибла лишь акация, которая летом закрывала своей листвой окна нескольких квартир от солнца и защищала их от пыли.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://newsbabr.com/irk

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.