В течение дежурных суток полицейские раскрыли несколько квартирных краж

В течение дежурных суток полицейские раскрыли несколько квартирных краж

За минувшие сутки в Усольском и Заларинском районах сотрудники уголовного розыска раскрыли три кражи, совершенные с незаконным проникновением в жилища граждан.

Одной из потерпевших стала 26-летняя усольчанка, которая после нескольких дней отсутствия вернулась в квартиру и обнаружила пропажу имущества. Прибывшие по месту проживания потерпевшей сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленник проник в её жилище, подобрав ключ к входной двери. Всего три часа потребовалось оперативникам уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Усольский», чтобы установить и задержать подозреваемого в краже. Им оказался 40-летний ранее судимый за имущественные преступления житель районного цента.  

Во втором случае 27-летняя жительница села Большая Елань Усольского района отсутствовала дома около двух часов. Тем не менее, за это время злоумышленник, разбив оконное стекло, успел проникнуть в ее дом и похитить дорогостоящую бытовую технику и одежду. По подозрению в краже полицейские задержали 20-летнего ранее судимого местного жителя. Украденное имущество у него изъято и возвращено владелице.

Ещё одно подобное преступление было раскрыто в селе Хор-Тагна Заларинского района. Ранним утром, когда хозяева частного дома спали, неизвестные проникли в гараж, расположенный во дворе, и похитили электроинструмент. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики задержали двух молодых людей 18 и 19 лет, которые признались в содеянном и вернули похищенное.

По всем фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.