В пух и прах или как усольчанину удалось избежать уголовной ответственности?

В пух и прах или как усольчанину удалось избежать уголовной ответственности?
http://el-ab.ru
В феврале 2017 года президентом был подписан закон, согласно которому, если побои близких родственников совершены впервые, они переводятся из разряда уголовных преступлений в разряд административных правонарушений. В КоАП РФ внесена статья 6.1.1 (побои), санкции данной статьи предусматривают наложение штрафа в размере от 5 до 30 тысяч рублей либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, или обязательные работы от 60 до 120 часов.

Данная поправка уже дала свои результаты. Так, из протокола об административном правонарушении в отношении Л. следует, что:

27.03.2017 г. он, находясь дома, действуя умышленно в отношении близкого лица причинил побои своей бывшей жене, а именно: нанес семь ударов перьевой подушкой по голове, причинив физическую боль. Таким образом, в действиях Л. усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При рассмотрении дела об административном правонарушении Л. вину в совершении административного правонарушения признал частично, пояснив, что во время ссоры он нанес бывшей супруге около трёх ударов подушкой по голове, а не семь.

Постановлением Усольского городского суда Л. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с назначением наказания в виде административного штрафа в сумме 5 000 рублей.

Усольским судом на сегодняшний день рассмотрено 8 дел по аналогичным административным правонарушениям.

Пресс-служба Усольского городского суда
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.