В Приангарье пойдут под суд двое полицейских, обвиняемых в убийстве интернет-знакомой

В Приангарье пойдут под суд двое полицейских, обвиняемых в убийстве интернет-знакомой
В Иркутске в суд передано уголовное дело в отношении экс-полицейских, обвиняемых в убийстве 28-летней девушки.


Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Иркутской области, бывший сотрудник патрульно-постовой службы Николай Замолоцкий обвиняется в убийстве и применении насилия к представителю власти, а бывший сотрудник ДПС ГИБДД УМВД России по Иркутску Денис Горлов и - в укрывательстве преступления. 


Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что летом прошлого года исчезла 28-летняя иркутянка Светлана Швецова. Девушка ушла в клуб и не вернулась. Через несколько месяцев ее тело было обнаружено в «теплых озерах» в Свердловском районе Иркутска.



Оно было в металлической трубе, а к ногам погибшей привязаны автомобильные диски. Выяснилось, что перед исчезновением Светлана встречалась со своим знакомым Денисом Горловым, с которым познакомилась в социальных сетях. Однако в убийстве обвиняется его друг Николай Замолоцкий. 



По версии следствия, Горлов познакомил свою интернет-знакомую со своим товарищем Замолоцким в клубе. Ночью компания решила продолжить застолье, но уже дома у Горлова. Между девушкой и Замолоцким произошел конфликт, из-за которого он нанес ей удары по голове и шее. От полученных травм Светлана скончалась.



Пресс-служба следственного комитета уточняет, что в ходе следствия Горлов сотрудничал со следствием, а Замолоцкий не стал давать признательных показаний. Кроме того, при задержании он вел себя агрессивно и нанес телесное повреждение сотруднику СОБРа.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.