В Иркутской области у 60-летней цыганки изъято около 2 кг героина

В Иркутской области у 60-летней цыганки изъято около 2 кг героина

В Иркутской области пресечена деятельность по незаконному обороту наркотических средств. Как сообщает пресс-служба УФСКН по Иркутской области, сотрудники Усолья-Сибирского провели серию оперативно-разыскных мероприятий в Ангарске и в поселке Тельма Усольского района.

 В ходе проведения обыска, в квартире у 60-летней гражданки цыганской народности, наркополицейские изъяли около 15 г героина. Задержанная прятала порошкообразное вещество в юбке. Позже экспертиза показала, что изъятое является высококонцентрированным героином. Основной же вес оптовой партии наркотиков был обнаружен в районе поселке Тельма Иркутской области. Тайник с героином принадлежал задержанной, он находился на поле и был закопан в снегу. В результате операции из незаконного оборота изъято около 2 кг наркотического средства - героин. В настоящее время, в отношении пожилой цыганки возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Известно также, что дочь задержанной уже отбывает свой срок в тюрьме за организацию преступной группы по сбыту наркотиков, ее осудили на 16 лет. Возможно, что теперь за решетку отправится и ее мать, ведь «наркобаронессе» грозит до 20 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.