В Иркутске задержали подозреваемого в разбойном нападении усольчанина

Сотрудники оперативно-сыскного отдела совместно коллегами из уголовного розыска отдела полиции №7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения на управляющего клининговой компании.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции днем 12 ноября. 

По предварительной информации, в офис клининговой компании, расположенной на улице Сибирская областного центра, вошли двое неизвестных и, угрожая предметом похожим на электорошокер, похитили у сотрудника выручку в размере 14 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший подробно описал приметы предполагаемых преступников. На розыск подозреваемых были ориентированы наружные наряды полиции, проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление возможных очевидцев инцидента.

В результате через несколько часов оперативники задержали одного из налетчиков. Им оказался 40-летний уроженец города Усолье-Сибирское, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение тяжкого преступления. В ходе личного досмотра у него было изъято вероятное орудие преступления - электорошокер. Второй подозреваемый был задержан на следующий день в городе Ангарске. Известно,  что 47-летний гражданин около 25 лет провел в местах лишения свободы за совершение аналогичных имущественных преступлений.  


По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных имущественных преступлений на территории областного центра.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.