В Иркутске раскрыто дело по факту убийства сотрудника коллекторского агенства

В Иркутске раскрыто дело по факту убийства сотрудника коллекторского агенства
Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства) и гражданина Х.. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

Расследованием установлено, что Ч. организовал совершение особо тяжкого преступления – убийство гражданина из корыстных побуждений по найму. С этой целью он склонил к совершению преступления за вознаграждение не имеющего постоянного места жительства, официально нигде не трудоустроенного 34-летнего Х. и передал ему обрез, заряженный патронами, а также сотовый телефон.

В ночь с 17 на 18 мая 2017 года исполнитель в подъезде дома по б. Рябикова г. Иркутска произвел два выстрела в потерпевшего. От полученных ранений тот скончался на месте происшествия.

Особо тяжкое преступление длительное время оставалось нераскрытым – с мая 2017 года по январь 2018 года. Благодаря слаженным действиям оперативных служб и следственных органов виновные лица привлечены к уголовной ответственности.
Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

По информации пресс-службы Прокуратуры Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.