В Иркутске предстанут перед судом члены преступной группы, занимавшиеся сбытом поддельных денег в Приангарье и Забайкалье

В Иркутске предстанут перед судом члены преступной группы, занимавшиеся сбытом поддельных денег в Приангарье и Забайкалье
В Иркутске предстанут перед судом члены преступной группы, занимавшиеся сбытом поддельных денежных купюр на территории Приангарья и Забайкальского края.
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Рамазана Рамазанова, Хачатура Данданяна и Руслана Даргяхова утвердил замгенпрокурора РФ в СФО Иван Семчишин.


По версии следствия, в феврале этого года в Чите Рамазанов предложил своим знакомым Данданяну и Алиеву обменять в Махачкале принадлежащий им автомобиль «Тойота Камри» на поддельные банковские билеты Центрального банка России в целях их дальнейшего сбыта. Данданян и Алиев, не имеющие постоянного источника дохода, согласились с этим предложением.

Приехав в Махачкалу, Рамазанов передал неустановленному лицу иномарку, получив от него не менее 373 поддельных банковских билетов достоинством 5 тыс. руб. на сумму не менее 1 млн. 865 тыс. руб., которые имели существенное сходство с подлинными денежными знаками.

Рамазанов, Данданян, Даргяхов и Алиев сбывали поддельные банковские билеты в киосках, магазинах и ночных клубах, расположенных в Иркутске и Чите, пока их преступная деятельность не была пресечена сотрудниками полиции.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения.

По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.