В Иркутске осудили бутлегеров суррогатной водки из Усолья и Иркутска

В Иркутске осудили бутлегеров суррогатной водки из Усолья и Иркутска
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области
Иркутский районный суд вынес приговор пятерым организаторам мини-завода по изготовлению суррогатной водки по части 6 статьи 171.1 и части 4 статьи 327.1 УК РФ. Четверых подсудимых приговорили к двух годам и шести месяцам в исправительной колонии общего режима. Пятому соучастнику — два года и четыре месяца заключения условно.

В январе этого года в Иркутске и Усолье-Сибирском обнаружили два мини-завода по изготовлению суррогатной водки в промышленных объемах. На предприятиях нашли алкогольную продукцию объемом свыше 24 тысяч литров, оклеенную поддельными федеральными специальными марками на общую сумму более 8 миллионов рублей. Изъяли линию по производству суррогатного алкоголя, рулоны с этикетками, поддельные федеральные специальные марки, крышки для бутылок, стеклотару, спирт. Полиция задержала четверых жителей Закавказья и одного уроженца Кавказской республики.

В декабре 2016 года в Иркутске произошло массовое отравление «Боярышником». С подозрением на отравление метиловым спиртом поступило 123 человека, 77 из них скончались. В рамках расследования задержали 23 человека.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ирк.ру

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.